Zurück
Vespa Elettrica 70 km/h

3.6 kW
Leistung
0 ccm
Hubraum
k.A.
Verbrauch
7.199 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Vespa |
| Modell | Elettrica 70 km/h |
| Zweiradart | Leichtkraftrad/-roller |
| Motorradtyp | Roller |
| Preis | 7.199 Euro |
| Nebenkosten | n.b. |
| Garantiedauer in Monaten | 24 |
| Bemerkung | 4 kW Spitzenleistung, max. Drekmoment: 200 Nm, Batterie-Spannung 48,1 V, Batteriekapa. 4,2 kWH, lt. Herst. Reichweite b. 100 km, Modell wird a. als KKR mit V-Max 45 km/h angeb. |
| Angebotene Farben | silber |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 130 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 305 kg |
| Länge | 1.870 mm |
| Breite | 735 mm |
| Höhe | 1.150 mm |
| Sitzhöhe(n) | 790 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | k.A. |
| Höchstgeschwindigkeit | 70 km/h |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Motorbauart | Elektromotor |
| Hubraum | 0 ccm |
| Max. Leistung | 3,6 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 5.450 U/min |
| Max. Drehmoment | 6,3 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 5.450 U/min |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5 |
| Verbrauch pro 100 km | k.A. |
| Treibstoffart | Strom |
| Standgeräusch | 0 db(A) |
| Fahrgeräusch | 0 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Sekundärantrieb | k.A. |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Radstand | 1.350 mm |
| Vorderradführung | geschobene Einarmschwinge |
| Standrohrdurchmesser | 0 mm |
| Hinterradführung | Triebsatzschwinge |
| Reifendimension vorne | 110/70 - 12 |
| Reifendimension hinten | 120/70 - 12 |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | Kombibremssystem |
| Antiblockiersystem | k.A. |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 1 |
| Bremsendurchm. vorn | 200 mm |
| Bremsenbauart hinten | Trommel |
| Bremsendurchm. hinten | 140 mm |


