Zurück
Triumph Street Triple 765 RS

95.6 kW
Leistung
765 ccm
Hubraum
5,4 l/100km
Verbrauch
12.995 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Triumph |
| Modell | Street Triple 765 RS |
| Zweiradart | Motorrad/-roller |
| Motorradtyp | Naked Bike |
| Preis | 12.995 Euro |
| Nebenkosten | n.b. |
| Garantiedauer in Monaten | 48 |
| Bemerkung | ABS abstellbar, Traktionskontrolle, fünf verscheidene Fahrmodi, Schaltassistent |
| Angebotene Farben | silber, schwarz |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 188 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 383 kg |
| Länge | 2.052 mm |
| Breite | 792 mm |
| Höhe | 1.064 mm |
| Sitzhöhe(n) | 836 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 15,0 l |
| Höchstgeschwindigkeit | k.A. |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 3 |
| Motorbauart | Reihenmotor |
| Hubraum | 765 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Verdichtungsverhältnis | 13,25:1 |
| Max. Leistung | 95,6 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 12.000 U/min |
| Max. Drehmoment | 80,0 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 9.500 U/min |
| Kühlsystem | Flüssigkeitskühlung |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5+ |
| Gemischaufbereitung | Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 5,4 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 95 db(A) |
| Fahrgeräusch | 77 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Schaltung |
| Anzahl der Getriebegänge | 6 |
| Sekundärantrieb | Kette |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Leichtmetall-Brückenrahmen |
| Radstand | 1.399 mm |
| Nachlauf | 97 mm |
| Vorderradführung | Up-Side-Down-Telegabel |
| Federweg vorne | 115 mm |
| Standrohrdurchmesser | 41 mm |
| Hinterradführung | Zweiarmschwinge |
| Federweg hinten | 131 mm |
| Reifendimension vorne | 120/70 ZR 17 |
| Reifendimension hinten | 180/55 ZR 17 |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | einzeln betätigt |
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 2 |
| Bremsendurchm. vorn | 310 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 220 mm |