Zurück
Triumph Bonneville Speedmaster

58 kW
Leistung
1.200 ccm
Hubraum
4,6 l/100km
Verbrauch
15.145 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Triumph |
| Modell | Bonneville Speedmaster |
| Zweiradart | Motorrad/-roller |
| Motorradtyp | Naked Bike |
| Preis | 15.145 Euro |
| Nebenkosten | n.b. |
| Garantiedauer in Monaten | 48 |
| Angebotene Farben | rot, schwarz, schwarz/weiß |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 263 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 473 kg |
| Länge | 2.225 mm |
| Breite | 910 mm |
| Höhe | 1.055 mm |
| Sitzhöhe(n) | 705 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 12,0 l |
| Höchstgeschwindigkeit | k.A. |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 2 |
| Motorbauart | Reihenmotor |
| Hubraum | 1.200 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Verdichtungsverhältnis | 10:1 |
| Max. Leistung | 58,0 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 6.100 U/min |
| Max. Drehmoment | 106,0 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 4.000 U/min |
| Kühlsystem | Flüssigkeitskühlung |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 4,6 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 94 db(A) |
| Fahrgeräusch | 75 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Schaltung |
| Anzahl der Getriebegänge | 6 |
| Sekundärantrieb | Kette |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Stahlrohrrahmen |
| Radstand | 1.500 mm |
| Nachlauf | 91 mm |
| Vorderradführung | Teleskopgabel |
| Standrohrdurchmesser | 47 mm |
| Hinterradführung | Zweiarmschwinge |
| Reifendimension vorne | MT90B16 |
| Reifendimension hinten | 150/80 R 16 |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | einzeln betätigt |
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 2 |
| Bremsendurchm. vorn | 310 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 255 mm |
