Zurück
SWM SM 125 R

11 kW
Leistung
125 ccm
Hubraum
2,4 l/100km
Verbrauch
4.549 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | SWM |
| Modell | SM 125 R |
| Zweiradart | Leichtkraftrad/-roller |
| Motorradtyp | Supermoto |
| Preis | 4.549 Euro |
| Nebenkosten | 250 Euro |
| Garantiedauer in Monaten | 24 |
| Angebotene Farben | schwarz, rot |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 128 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 302 kg |
| Länge | 2.106 mm |
| Breite | 820 mm |
| Höhe | 1.165 mm |
| Sitzhöhe(n) | 914 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 8,0 l |
| Höchstgeschwindigkeit | k.A. |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motorbauart | 1-Zylinder |
| Hubraum | 125 ccm |
| Verdichtungsverhältnis | k.A. |
| Max. Leistung | 11,0 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 10.500 U/min |
| Max. Drehmoment | 11,0 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 8.500 U/min |
| Kühlsystem | Flüssigkeitskühlung |
| Abgasreinigungssystem | k.A. |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 2,4 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 85 db(A) |
| Fahrgeräusch | 77 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Schaltung |
| Anzahl der Getriebegänge | 6 |
| Sekundärantrieb | Kette |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Radstand | 1.500 mm |
| Vorderradführung | Up-Side-Down-Telegabel |
| Standrohrdurchmesser | 41 mm |
| Hinterradführung | Zweiarmschwinge |
| Reifendimension vorne | 110/70 - 17 |
| Reifendimension hinten | 140/70 - 17 |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 1 |
| Bremsendurchm. vorn | 300 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 220 mm |
