Zurück
Suzuki GSX-S950

70 kW
Leistung
999 ccm
Hubraum
6,1 l/100km
Verbrauch
11.900 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Suzuki |
| Modell | GSX-S950 |
| Zweiradart | Motorrad/-roller |
| Motorradtyp | Naked Bike |
| Preis | 11.900 Euro |
| Nebenkosten | n.b. |
| Garantiedauer in Monaten | 48 |
| Bemerkung | Auch als 35 kW Variante erhältlich |
| Angebotene Farben | schwarz |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 214 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 400 kg |
| Länge | 2.115 mm |
| Breite | 810 mm |
| Höhe | 1.080 mm |
| Sitzhöhe(n) | 810 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 19,0 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 175 km/h |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 4 |
| Motorbauart | Reihenmotor |
| Hubraum | 999 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Verdichtungsverhältnis | 12,2:1 |
| Max. Leistung | 70,0 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 6.500 U/min |
| Max. Drehmoment | 76,0 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 3.250 U/min |
| Kühlsystem | Flüssigkeitsgekühlt |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5+ |
| Gemischaufbereitung | Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 6,1 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 88 db(A) |
| Fahrgeräusch | 76 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Schaltung |
| Anzahl der Getriebegänge | 6 |
| Sekundärantrieb | Kette |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Brückenrahmen (Aluminium) |
| Radstand | 1.460 mm |
| Nachlauf | 100 mm |
| Vorderradführung | Up-Side-Down-Telegabel |
| Federweg vorne | 120 mm |
| Standrohrdurchmesser | 43 mm |
| Hinterradführung | Superbike-Schwinge (Aluminium) |
| Federweg hinten | 130 mm |
| Reifendimension vorne | 120/70ZR17 |
| Reifendimension hinten | 190/50ZR17 |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | einzeln betätigt |
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 2 |
| Bremsendurchm. vorn | 310 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 250 mm |