Zurück
Suzuki DR-Z4S

28 kW
Leistung
398 ccm
Hubraum
3,5 l/100km
Verbrauch
9.699 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Suzuki |
| Modell | DR-Z4S |
| Zweiradart | Motorrad/-roller |
| Motorradtyp | Enduro |
| Preis | 9.699 Euro |
| Nebenkosten | n.b. |
| Garantiedauer in Monaten | 48 |
| Angebotene Farben | gelb, grau |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 151 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 335 kg |
| Länge | 2.270 mm |
| Breite | 885 mm |
| Höhe | 1.230 mm |
| Sitzhöhe(n) | 920 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 8,7 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 139 km/h |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motorbauart | 1-Zylinder |
| Hubraum | 398 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Verdichtungsverhältnis | 11,1 : 1 |
| Max. Leistung | 28,0 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 8.000 U/min |
| Max. Drehmoment | 37,0 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 6.500 U/min |
| Kühlsystem | Flüssigkeitskühlung |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5+ |
| Gemischaufbereitung | Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 3,5 l |
| Starter | E-Starter |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Schaltung |
| Anzahl der Getriebegänge | 5 |
| Sekundärantrieb | Kette |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Stahlrahmen |
| Radstand | 1.490 mm |
| Nachlauf | 109 mm |
| Vorderradführung | Up-Side-Down-Gabel |
| Federweg vorne | 280 mm |
| Standrohrdurchmesser | 46 mm |
| Hinterradführung | Zweiarmschwinge |
| Federweg hinten | 296 mm |
| Reifendimension vorne | 80/100-21 |
| Reifendimension hinten | 120/80-18 |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | einzeln betätigt |
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 1 |
| Bremsendurchm. vorn | 270 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 240 mm |