Zurück
Royal Enfield Interceptor 650

35 kW
Leistung
648 ccm
Hubraum
4,0 l/100km
Verbrauch
7.090 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Royal Enfield |
| Modell | Interceptor 650 |
| Zweiradart | Motorrad/-roller |
| Motorradtyp | Classic Bike |
| Preis | 7.090 Euro |
| Nebenkosten | n.b. |
| Garantiedauer in Monaten | 24 |
| Bemerkung | Bosch M 9.1 Zweikanal ABS |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 212 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 402 kg |
| Länge | 2.122 mm |
| Breite | 745 mm |
| Höhe | 1.165 mm |
| Sitzhöhe(n) | 804 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 13,7 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 170 km/h |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 2 |
| Motorbauart | Reihenmotor |
| Hubraum | 648 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Verdichtungsverhältnis | 9,5:1 |
| Max. Leistung | 35,0 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 7.100 U/min |
| Max. Drehmoment | 52,0 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 5.150 U/min |
| Kühlsystem | Luft-/Ölkühlung |
| Abgasreinigungssystem | Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 4,0 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Schaltung |
| Anzahl der Getriebegänge | 6 |
| Sekundärantrieb | Kette |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Doppelschleifenrohrrahmen |
| Radstand | 1.400 mm |
| Nachlauf | 107 mm |
| Vorderradführung | Teleskopgabel |
| Federweg vorne | 130 mm |
| Standrohrdurchmesser | 41 mm |
| Hinterradführung | Zweiarmschwinge |
| Federweg hinten | 120 mm |
| Reifendimension vorne | 100/90 - 18 MC 56 H |
| Reifendimension hinten | 130/70 - 18 MC 63H |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | einzeln betätigt |
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 1 |
| Bremsendurchm. vorn | 320 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 240 mm |
