Zurück
Royal Enfield HNTR 350

15 kW
Leistung
349 ccm
Hubraum
k.A.
Verbrauch
4.390 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Royal Enfield |
| Modell | HNTR 350 |
| Zweiradart | Motorrad/-roller |
| Motorradtyp | Naked Bike |
| Preis | 4.390 Euro |
| Nebenkosten | n.b. |
| Garantiedauer in Monaten | 24 |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 181 kg |
| Länge | 2.055 mm |
| Breite | 763 mm |
| Höhe | 1.055 mm |
| Sitzhöhe(n) | 790 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 13,0 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 114 km/h |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motorbauart | 1-Zylinder |
| Hubraum | 349 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 2 |
| Verdichtungsverhältnis | 9,5:1 |
| Max. Leistung | 15,0 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 6.100 U/min |
| Max. Drehmoment | 27,0 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 4.000 U/min |
| Kühlsystem | Luft-/Ölkühlung |
| Abgasreinigungssystem | Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | k.A. |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Schaltung |
| Anzahl der Getriebegänge | 5 |
| Sekundärantrieb | Kette |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Doppelschleifenrohrrahmen |
| Radstand | 1.370 mm |
| Vorderradführung | Teleskopgabel |
| Federweg vorne | 130 mm |
| Standrohrdurchmesser | 41 mm |
| Hinterradführung | Zweiarmschwinge |
| Reifendimension vorne | 110/70 - 17 M/C 54 P |
| Reifendimension hinten | 140/70 - 18 M/C 66 P |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | einzeln betätigt |
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 1 |
| Bremsendurchm. vorn | 300 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 270 mm |
