Zurück
Piaggio MP3 Exclusive 530

33 kW
Leistung
530 ccm
Hubraum
4,0 l/100km
Verbrauch
13.499 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Piaggio |
| Modell | MP3 Exclusive 530 |
| Zweiradart | Motordreirad |
| Motorradtyp | Roller |
| Preis | 13.499 Euro |
| Nebenkosten | n.b. |
| Garantiedauer in Monaten | 24 |
| Bemerkung | 3-Kanal-ABS, ASR-Traktionskontrolle abschaltbar |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 280 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 460 kg |
| Länge | 2.160 mm |
| Breite | 815 mm |
| Höhe | 1.550 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 13,7 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 145 km/h |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motorbauart | 1-Zylinder |
| Hubraum | 530 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Verdichtungsverhältnis | k.A. |
| Max. Leistung | 33,0 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 7.250 U/min |
| Max. Drehmoment | 50,0 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 5.250 U/min |
| Kühlsystem | Flüssigkeitskühlung |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 4,0 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 90 db(A) |
| Fahrgeräusch | 80 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | CVT-Automatik |
| Anzahl der Getriebegänge | 1 |
| Sekundärantrieb | Keilriemen |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Doppelschleifenrohrrahmen/Stahl |
| Radstand | 1.550 mm |
| Vorderradführung | Parallellogramm-Vorderradaufhängung |
| Federweg vorne | 85 mm |
| Hinterradführung | Triebsatzschwinge |
| Federweg hinten | 108 mm |
| Reifendimension vorne | 110/70 - 13 |
| Reifendimension hinten | 140/70 - 14 |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | Kombibremssystem |
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 2 |
| Bremsendurchm. vorn | 258 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 240 mm |