Zurück
Peugeot Tweet 200 GT

9 kW
Leistung
170 ccm
Hubraum
2,9 l/100km
Verbrauch
3.055 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Peugeot |
| Modell | Tweet 200 GT |
| Zweiradart | Motorrad/-roller |
| Motorradtyp | Roller |
| Preis | 3.055 Euro |
| Nebenkosten | n.b. |
| Garantiedauer in Monaten | 24 |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 120 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 270 kg |
| Länge | 2.000 mm |
| Breite | 690 mm |
| Höhe | 1.125 mm |
| Sitzhöhe(n) | 770 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 5,5 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 99 km/h |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motorbauart | 1-Zylinder |
| Hubraum | 170 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 2 |
| Verdichtungsverhältnis | 10,3:1 |
| Max. Leistung | 9,0 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 7.500 U/min |
| Max. Drehmoment | 12,5 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 6.000 U/min |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 2,9 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 83 db(A) |
| Fahrgeräusch | 74 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Variomatik |
| Anzahl der Getriebegänge | 1 |
| Sekundärantrieb | Keilriemen |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Stahl |
| Radstand | 1.330 mm |
| Vorderradführung | Teleskopgabel |
| Federweg vorne | 100 mm |
| Hinterradführung | Triebsatzschwinge |
| Federweg hinten | 75 mm |
| Reifendimension vorne | 110/70 - 16 |
| Reifendimension hinten | 110/70 - 16 |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 1 |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |

