Zurück
MV Agusta F3 RR

108 kW
Leistung
798 ccm
Hubraum
6,1 l/100km
Verbrauch
24.199 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | MV Agusta |
| Modell | F3 RR |
| Zweiradart | Motorrad/-roller |
| Motorradtyp | Supersport |
| Preis | 24.199 Euro |
| Nebenkosten | n.b. |
| Garantiedauer in Monaten | 24 |
| Bemerkung | Quick-Shifter, ABS: Continental MK100 m. Hinterrad-Abhebe-Erkennung, kurventauglich, optionales Racing-Kit |
| Angebotene Farben | schwarz/grau, rot/grau |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 185 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 370 kg |
| Länge | 2.030 mm |
| Breite | 730 mm |
| Höhe | k.A. |
| Sitzhöhe(n) | 830 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 16,5 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 240 km/h |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 3 |
| Motorbauart | Reihenmotor |
| Hubraum | 798 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Verdichtungsverhältnis | 13,3:1 |
| Max. Leistung | 108,0 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 13.000 U/min |
| Max. Drehmoment | 88,0 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 10.100 U/min |
| Kühlsystem | Flüssigkeitskühlung |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 6,1 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 100 db(A) |
| Fahrgeräusch | 77 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Schaltung |
| Anzahl der Getriebegänge | 6 |
| Sekundärantrieb | Kette |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Gitterrohrrahmen |
| Radstand | 1.380 mm |
| Nachlauf | 99 mm |
| Vorderradführung | Up-Side-Down-Telegabel |
| Federweg vorne | 125 mm |
| Standrohrdurchmesser | 43 mm |
| Hinterradführung | Aluminium-Einarmschwinge |
| Federweg hinten | 130 mm |
| Reifendimension vorne | 120/70 ZR 17 M/C (58W) |
| Reifendimension hinten | 180/55 ZR 17 (73W) |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 2 |
| Bremsendurchm. vorn | 320 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 220 mm |