Zurück
MV Agusta Brutale RR

103 kW
Leistung
798 ccm
Hubraum
5,9 l/100km
Verbrauch
18.999 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | MV Agusta |
| Modell | Brutale RR |
| Zweiradart | Motorrad/-roller |
| Motorradtyp | Naked Bike |
| Preis | 18.999 Euro |
| Nebenkosten | n.b. |
| Garantiedauer in Monaten | 24 |
| Bemerkung | Quick-Shifter, ABS: Continental MK100 m. Hinterrad-Abhebe-Erkennung, kurventauglich |
| Angebotene Farben | rot/grau, schwarz/grau, rot/schwarz |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 187 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 379 kg |
| Länge | 2.045 mm |
| Breite | 875 mm |
| Höhe | k.A. |
| Sitzhöhe(n) | 830 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 16,5 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 244 km/h |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 3 |
| Motorbauart | Reihenmotor |
| Hubraum | 798 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Verdichtungsverhältnis | 13,3:1 |
| Max. Leistung | 103,0 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 12.300 U/min |
| Max. Drehmoment | 87,0 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 10.250 U/min |
| Kühlsystem | Flüssigkeitskühlung |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 5,9 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 98 db(A) |
| Fahrgeräusch | 76 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Schaltung |
| Anzahl der Getriebegänge | 6 |
| Sekundärantrieb | Kette |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Gitterrohrrahmen |
| Radstand | 1.400 mm |
| Nachlauf | 104 mm |
| Vorderradführung | Up-Side-Down-Telegabel |
| Federweg vorne | 125 mm |
| Standrohrdurchmesser | 43 mm |
| Hinterradführung | Aluminium-Einarmschwinge |
| Federweg hinten | 130 mm |
| Reifendimension vorne | 120/70 ZR 17 M/C (58W) |
| Reifendimension hinten | 180/55 ZR 17 (73W) |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 2 |
| Bremsendurchm. vorn | 320 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 220 mm |