Zurück
Moto Guzzi V7 Special Edition

48 kW
Leistung
853 ccm
Hubraum
4,9 l/100km
Verbrauch
10.199 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Moto Guzzi |
| Modell | V7 Special Edition |
| Zweiradart | Motorrad/-roller |
| Motorradtyp | Naked Bike |
| Preis | 10.199 Euro |
| Nebenkosten | n.b. |
| Garantiedauer in Monaten | 24 |
| Bemerkung | Leistungsreduzierung für Führerscheinklasse A2 möglich, Continental-2-Kanal-ABS, Traktionskontrolle abschaltbar |
| Angebotene Farben | blau, grau |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 223 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 433 kg |
| Länge | 2.165 mm |
| Breite | 800 mm |
| Höhe | 1.100 mm |
| Sitzhöhe(n) | 780 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 21,0 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 175 km/h |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 2 |
| Motorbauart | 90°-V-Motor |
| Hubraum | 853 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 2 |
| Verdichtungsverhältnis | 10,5:1 |
| Max. Leistung | 48,0 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 6.800 U/min |
| Max. Drehmoment | 73,0 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 5.000 U/min |
| Kühlsystem | Luftkühlung |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 4,9 l |
| Treibstoffart | Super Plus |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 87 db(A) |
| Fahrgeräusch | 73 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Schaltung |
| Anzahl der Getriebegänge | 6 |
| Sekundärantrieb | Kardan |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Doppelschleifenrohrrahmen/Stahl |
| Radstand | 1.450 mm |
| Vorderradführung | Teleskopgabel |
| Federweg vorne | 130 mm |
| Standrohrdurchmesser | 40 mm |
| Hinterradführung | Zweiarmschwinge |
| Federweg hinten | 93 mm |
| Reifendimension vorne | 100/90 - 18 56 H |
| Reifendimension hinten | 150/70 B 17 65 V |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | einzeln betätigt |
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 1 |
| Bremsendurchm. vorn | 320 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 260 mm |

