Zurück
KTM Freeride E-XC

9 kW
Leistung
0 ccm
Hubraum
k.A.
Verbrauch
12.799 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | KTM |
| Modell | Freeride E-XC |
| Zweiradart | Leichtkraftrad/-roller |
| Motorradtyp | Enduro |
| Preis | 12.799 Euro |
| Nebenkosten | 475 Euro |
| Garantiedauer in Monaten | 24 |
| Bemerkung | kurzzeitige Spitzenleistung 18 kW bei 5000 U/min |
| Angebotene Farben | orange/blau/grau |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 111 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 280 kg |
| Länge | 2.212 mm |
| Breite | 822 mm |
| Höhe | 1.193 mm |
| Sitzhöhe(n) | 910 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 3,9 kWh |
| Höchstgeschwindigkeit | k.A. |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Motorbauart | Elektromotor |
| Hubraum | 0 ccm |
| Max. Leistung | 9,0 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 4.500 U/min |
| Max. Drehmoment | 42,0 Nm |
| Kühlsystem | Flüssigkeitskühlung |
| Eingehaltene Abgasnorm | k.A. |
| Verbrauch pro 100 km | k.A. |
| Treibstoffart | Strom |
| Standgeräusch | 0 db(A) |
| Fahrgeräusch | 0 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Sekundärantrieb | Kette |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Perimeter-Stahl-Alu-Verbundrahmen |
| Radstand | 1.418 mm |
| Vorderradführung | Up-Side-Down-Telegabel |
| Federweg vorne | 250 mm |
| Standrohrdurchmesser | 43 mm |
| Hinterradführung | Zweiarmschwinge |
| Federweg hinten | 260 mm |
| Reifendimension vorne | 2.75-21 |
| Reifendimension hinten | 4.00-18 |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | einzeln betätigt |
| Antiblockiersystem | nein |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 1 |
| Bremsendurchm. vorn | 250 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 260 mm |