Zurück
KTM 790 Duke

70 kW
Leistung
799 ccm
Hubraum
4,6 l/100km
Verbrauch
9.694 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | KTM |
| Modell | 790 Duke |
| Zweiradart | Motorrad/-roller |
| Motorradtyp | Naked Bike |
| Preis | 9.694 Euro |
| Nebenkosten | n.b. |
| Garantiedauer in Monaten | 24 |
| Bemerkung | 2-Kanal-ABS Bosch 9.1 MP abschaltbar, ABS kurventauglich, m. Supermoto-Modus |
| Angebotene Farben | schwarz, orange |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 188 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 430 kg |
| Länge | 2.141 mm |
| Breite | 810 mm |
| Höhe | 1.103 mm |
| Sitzhöhe(n) | 825 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 14,0 l |
| Höchstgeschwindigkeit | k.A. |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 2 |
| Motorbauart | Reihenmotor |
| Hubraum | 799 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Verdichtungsverhältnis | k.A. |
| Max. Leistung | 70,0 kW |
| Kühlsystem | Flüssigkeitskühlung |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 4,6 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 89 db(A) |
| Fahrgeräusch | 77 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Schaltung |
| Anzahl der Getriebegänge | 6 |
| Sekundärantrieb | Kette |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Chrom-Molybdän-Gitterrohrrahme |
| Radstand | 1.475 mm |
| Nachlauf | 98 mm |
| Vorderradführung | Up-Side-Down-Telegabel |
| Federweg vorne | 140 mm |
| Standrohrdurchmesser | 43 mm |
| Hinterradführung | Zweiarmschwinge |
| Federweg hinten | 150 mm |
| Reifendimension vorne | 120/70 R 17 |
| Reifendimension hinten | 180/55 ZR 17 |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | einzeln betätigt |
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 2 |
| Bremsendurchm. vorn | 300 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 240 mm |


