Zurück
KTM 125 Duke

11 kW
Leistung
125 ccm
Hubraum
k.A.
Verbrauch
5.499 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | KTM |
| Modell | 125 Duke |
| Zweiradart | Leichtkraftrad/-roller |
| Motorradtyp | Naked Bike |
| Preis | 5.499 Euro |
| Nebenkosten | 495 Euro |
| Garantiedauer in Monaten | 24 |
| Bemerkung | BOSCH 9.3 MP Zweikanal-Supermoto-ABS |
| Angebotene Farben | schwarz/orange |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 154 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 355 kg |
| Länge | 2.048 mm |
| Breite | 810 mm |
| Höhe | 1.117 mm |
| Sitzhöhe(n) | 800 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 15,0 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 105 km/h |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motorbauart | 1-Zylinder |
| Hubraum | 125 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Verdichtungsverhältnis | 12,3:1 |
| Max. Leistung | 11,0 kW |
| Max. Drehmoment | 11,5 Nm |
| Kühlsystem | Flüssigkeitskühlung |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5+ |
| Gemischaufbereitung | Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | k.A. |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 83 db(A) |
| Fahrgeräusch | 74 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Schaltung |
| Anzahl der Getriebegänge | 6 |
| Sekundärantrieb | Kette |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Gitterrohrrahmen/Stahl |
| Vorderradführung | Up-Side-Down-Telegabel |
| Federweg vorne | 150 mm |
| Standrohrdurchmesser | 43 mm |
| Hinterradführung | Zweiarmschwinge |
| Federweg hinten | 150 mm |
| Reifendimension vorne | 110/70 ZR 17 M/C 54W |
| Reifendimension hinten | 150/60 ZR 17 M/C 66W |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | einzeln betätigt |
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 1 |
| Bremsendurchm. vorn | 320 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 240 mm |