Zurück
Kawasaki Ninja ZX-10 RR Performance

150 kW
Leistung
998 ccm
Hubraum
6,1 l/100km
Verbrauch
31.245 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Kawasaki |
| Modell | Ninja ZX-10 RR Performance |
| Zweiradart | Motorrad/-roller |
| Motorradtyp | Supersport |
| Preis | 31.245 Euro |
| Nebenkosten | 450 Euro |
| Garantiedauer in Monaten | 48 |
| Angebotene Farben | grün |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 207 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 387 kg |
| Länge | 2.085 mm |
| Breite | 740 mm |
| Höhe | 1.185 mm |
| Sitzhöhe(n) | 835 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 17,0 l |
| Höchstgeschwindigkeit | k.A. |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 4 |
| Motorbauart | Reihenmotor |
| Hubraum | 998 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Verdichtungsverhältnis | 13:1 |
| Max. Leistung | 150,0 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 14.000 U/min |
| Max. Drehmoment | 112,0 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 11.700 U/min |
| Kühlsystem | Flüssigkeitskühlung |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 6,1 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 96 db(A) |
| Fahrgeräusch | 75 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Schaltung |
| Anzahl der Getriebegänge | 6 |
| Sekundärantrieb | Kette |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Doppelholm/Alu-Druckguss |
| Radstand | 1.450 mm |
| Nachlauf | 105 mm |
| Vorderradführung | Up-Side-Down-Telegabel |
| Federweg vorne | 120 mm |
| Standrohrdurchmesser | 43 mm |
| Hinterradführung | Zweiarmschwinge |
| Federweg hinten | 115 mm |
| Reifendimension vorne | 120/70 ZR 17 M/C (58W) |
| Reifendimension hinten | 190/55 ZR 17 M/C (75W) |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 2 |
| Bremsendurchm. vorn | 330 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 220 mm |