Zurück
Kawasaki Ninja 125 Performance

11 kW
Leistung
125 ccm
Hubraum
k.A.
Verbrauch
6.495 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Kawasaki |
| Modell | Ninja 125 Performance |
| Zweiradart | Leichtkraftrad/-roller |
| Motorradtyp | Sporttourer |
| Preis | 6.495 Euro |
| Nebenkosten | 250 Euro |
| Garantiedauer in Monaten | 48 |
| Bemerkung | Modell wird auch als Ninja 125 Performance für 5795 Euro angeboten |
| Angebotene Farben | grün/schwarz |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 149 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 328 kg |
| Länge | 1.935 mm |
| Breite | 685 mm |
| Höhe | 1.075 mm |
| Sitzhöhe(n) | 785 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 11,0 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 113 km/h |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motorbauart | 1-Zylinder |
| Hubraum | 125 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Verdichtungsverhältnis | 11,7:1 |
| Max. Leistung | 11,0 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 10.000 U/min |
| Max. Drehmoment | 11,7 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 7.700 U/min |
| Kühlsystem | Flüssigkeitskühlung |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | k.A. |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 82 db(A) |
| Fahrgeräusch | 74 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Schaltung |
| Anzahl der Getriebegänge | 6 |
| Sekundärantrieb | Kette |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Diamant-Rahmen/Stahl |
| Radstand | 1.330 mm |
| Nachlauf | 90 mm |
| Vorderradführung | Teleskopgabel |
| Federweg vorne | 110 mm |
| Standrohrdurchmesser | 37 mm |
| Hinterradführung | Uni-Trak-Zweiarmschwinge |
| Federweg hinten | 120 mm |
| Reifendimension vorne | 100/80 - 17 M/C (52S) |
| Reifendimension hinten | 130/70 - 17 M/C (62S) |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | einzeln betätigt |
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 1 |
| Bremsendurchm. vorn | 290 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 220 mm |
