Zurück
Kawasaki Eliminator 500

33 kW
Leistung
451 ccm
Hubraum
4,5 l/100km
Verbrauch
6.495 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Kawasaki |
| Modell | Eliminator 500 |
| Zweiradart | Motorrad/-roller |
| Motorradtyp | Cruiser |
| Preis | 6.495 Euro |
| Nebenkosten | 350 Euro |
| Garantiedauer in Monaten | 48 |
| Angebotene Farben | schwarz |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 176 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 357 kg |
| Länge | 2.250 mm |
| Breite | 785 mm |
| Höhe | 1.100 mm |
| Sitzhöhe(n) | 735 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 13,0 l |
| Höchstgeschwindigkeit | k.A. |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 2 |
| Motorbauart | Reihenmotor |
| Hubraum | 451 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Verdichtungsverhältnis | 11,3:1 |
| Max. Leistung | 33,0 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 9.000 U/min |
| Max. Drehmoment | 42,6 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 6.000 U/min |
| Kühlsystem | Flüssigkeit |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5+ |
| Gemischaufbereitung | Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 4,5 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 87 db(A) |
| Fahrgeräusch | 72 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Schaltung |
| Anzahl der Getriebegänge | 6 |
| Sekundärantrieb | Kette |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Gitterrohrrahmen/Stahl |
| Radstand | 1.520 mm |
| Nachlauf | 121 mm |
| Vorderradführung | Teleskopgabel |
| Federweg vorne | 120 mm |
| Standrohrdurchmesser | 41 mm |
| Hinterradführung | Zweiarmschwinge |
| Federweg hinten | 90 mm |
| Reifendimension vorne | 130/70-18 M/C 63 H |
| Reifendimension hinten | 150/80-16 M/C 71H |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | einzeln betätigt |
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 1 |
| Bremsendurchm. vorn | 310 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 240 mm |


