Zurück
Indian Chieftain Dark Horse

68 kW
Leistung
1.890 ccm
Hubraum
5,4 l/100km
Verbrauch
32.790 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Indian |
| Modell | Chieftain Dark Horse |
| Zweiradart | Motorrad/-roller |
| Motorradtyp | Cruiser |
| Preis | 32.790 Euro |
| Nebenkosten | 490 Euro |
| Garantiedauer in Monaten | 24 |
| Angebotene Farben | schwarz, rot, grau, orange |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 373 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 628 kg |
| Länge | 2.506 mm |
| Breite | 1.023 mm |
| Höhe | 1.372 mm |
| Sitzhöhe(n) | 650 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 20,8 l |
| Höchstgeschwindigkeit | k.A. |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 2 |
| Motorbauart | 49°-V-Motor |
| Hubraum | 1.890 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 2 |
| Verdichtungsverhältnis | 11:1 |
| Max. Leistung | 68,0 kW |
| Max. Drehmoment | 171,0 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 3.000 U/min |
| Kühlsystem | Luft-/Ölkühlung |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 5,4 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 96 db(A) |
| Fahrgeräusch | 75 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Schaltung |
| Anzahl der Getriebegänge | 6 |
| Sekundärantrieb | Zahnriemen |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Leichtmetall-Guss-Rahmen |
| Radstand | 1.668 mm |
| Nachlauf | 150 mm |
| Vorderradführung | Teleskopgabel |
| Federweg vorne | 119 mm |
| Standrohrdurchmesser | 46 mm |
| Hinterradführung | Zweiarmschwinge |
| Federweg hinten | 114 mm |
| Reifendimension vorne | 130/60 B 19 66 H |
| Reifendimension hinten | 180/60 R 16 80 H |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | einzeln betätigt |
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 2 |
| Bremsendurchm. vorn | 300 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 300 mm |
