Zurück
Hyosung GV 125 S Aquila

9.9 kW
Leistung
125 ccm
Hubraum
2,7 l/100km
Verbrauch
4.199 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Hyosung |
| Modell | GV 125 S Aquila |
| Zweiradart | Leichtkraftrad/-roller |
| Motorradtyp | Cruiser |
| Preis | 4.199 Euro |
| Nebenkosten | n.b. |
| Garantiedauer in Monaten | 24 |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 165 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 330 kg |
| Länge | 2.080 mm |
| Breite | 750 mm |
| Höhe | 1.050 mm |
| Sitzhöhe(n) | 710 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 12,0 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 98 km/h |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 2 |
| Motorbauart | 60°-V-Motor |
| Hubraum | 125 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 3 |
| Verdichtungsverhältnis | k.A. |
| Max. Leistung | 9,9 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 10.250 U/min |
| Max. Drehmoment | 10,2 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 9.250 U/min |
| Kühlsystem | Flüssigkeitskühlung |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 2,7 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 83 db(A) |
| Fahrgeräusch | 74 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Schaltung |
| Anzahl der Getriebegänge | 5 |
| Sekundärantrieb | Kette |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Radstand | 1.425 mm |
| Vorderradführung | Teleskopgabel |
| Federweg vorne | 136 mm |
| Hinterradführung | Zweiarmschwinge |
| Federweg hinten | 67 mm |
| Reifendimension vorne | 120/80 - 16 |
| Reifendimension hinten | 150/80 - 15 |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | Kombibremssystem |
| Antiblockiersystem | nein |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 1 |
| Bremsendurchm. vorn | 270 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 250 mm |
