Zurück
Honda NC 750 X DCT

43.1 kW
Leistung
745 ccm
Hubraum
3,5 l/100km
Verbrauch
8.900 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Honda |
| Modell | NC 750 X DCT |
| Zweiradart | Motorrad/-roller |
| Motorradtyp | Reiseenduro |
| Preis | 8.900 Euro |
| Nebenkosten | 599 Euro |
| Garantiedauer in Monaten | 24 |
| Bemerkung | USB Typ-C (optional) |
| Angebotene Farben | schwarz, rot, grün, weiß |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 226 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 435 kg |
| Länge | 2.210 mm |
| Breite | 846 mm |
| Höhe | 1.330 mm |
| Sitzhöhe(n) | 802 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 14,1 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 170 km/h |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 2 |
| Motorbauart | Reihenmotor |
| Hubraum | 745 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Verdichtungsverhältnis | 10,7:1 |
| Max. Leistung | 43,1 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 6.750 U/min |
| Max. Drehmoment | 69,0 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 4.750 U/min |
| Kühlsystem | Flüssigkeitskühlung |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5+ |
| Gemischaufbereitung | PGM-FI Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 3,5 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 88 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | DCT-Getriebe |
| Anzahl der Getriebegänge | 6 |
| Sekundärantrieb | Kette |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Gitterbrücken-Stahlrohrrahmen |
| Radstand | 1.530 mm |
| Nachlauf | 110 mm |
| Vorderradführung | Teleskopgabel |
| Federweg vorne | 120 mm |
| Standrohrdurchmesser | 41 mm |
| Hinterradführung | Pro-Link-Schwinge |
| Federweg hinten | 120 mm |
| Reifendimension vorne | 120/70 - ZR 17 M/C (58W) |
| Reifendimension hinten | 160/60 - ZR 17 M/C (69W) |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | einzeln betätigt |
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 2 |
| Bremsendurchm. vorn | 296 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 240 mm |
