Zurück
Honda GB 350 S

16 kW
Leistung
348 ccm
Hubraum
2,5 l/100km
Verbrauch
4.000 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Honda |
| Modell | GB 350 S |
| Zweiradart | Motorrad/-roller |
| Motorradtyp | Naked Bike |
| Preis | 4.000 Euro |
| Nebenkosten | 599 Euro |
| Garantiedauer in Monaten | 24 |
| Bemerkung | Analoges Tachometer + LCD-Display |
| Angebotene Farben | grau, schwarz, blau |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 178 kg |
| Länge | 2.175 mm |
| Breite | 790 mm |
| Höhe | 1.100 mm |
| Sitzhöhe(n) | 800 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 15,0 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 114 km/h |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motorbauart | 1-Zylinder |
| Hubraum | 348 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 2 |
| Verdichtungsverhältnis | 9,5:1 |
| Max. Leistung | 16,0 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 5.500 U/min |
| Max. Drehmoment | 29,0 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 3.000 U/min |
| Kühlsystem | Luftkühlung |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5+ |
| Gemischaufbereitung | PGM-FI Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 2,5 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 86 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Schaltung |
| Anzahl der Getriebegänge | 5 |
| Sekundärantrieb | Kette |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Stahlrohrrahmen |
| Radstand | 1.440 mm |
| Nachlauf | 120 mm |
| Vorderradführung | Teleskopgabel |
| Federweg vorne | 106 mm |
| Standrohrdurchmesser | 41 mm |
| Hinterradführung | Zweiarmschwinge |
| Reifendimension vorne | 100/90 R 19 |
| Reifendimension hinten | 150/70 R 17 |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | einzeln betätigt |
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 1 |
| Bremsendurchm. vorn | 310 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 240 mm |