Zurück
Honda Forza 750 (NSS 750) (35 kW)

35 kW
Leistung
745 ccm
Hubraum
3,6 l/100km
Verbrauch
11.900 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Honda |
| Modell | Forza 750 (NSS 750) (35 kW) |
| Zweiradart | Motorrad/-roller |
| Motorradtyp | Roller |
| Preis | 11.900 Euro |
| Nebenkosten | 590 Euro |
| Garantiedauer in Monaten | 24 |
| Angebotene Farben | grau, schwarz, weiß, blau-metallic |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 235 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 434 kg |
| Länge | 2.200 mm |
| Breite | 790 mm |
| Höhe | 1.484 mm |
| Sitzhöhe(n) | 790 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 13,2 l |
| Höchstgeschwindigkeit | k.A. |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 2 |
| Motorbauart | Reihenmotor |
| Hubraum | 745 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Verdichtungsverhältnis | 10,7:1 |
| Max. Leistung | 35,0 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 6.000 U/min |
| Max. Drehmoment | 65,0 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 4.000 U/min |
| Kühlsystem | Flüssigkeitskühlung |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5 |
| Gemischaufbereitung | PGM-FI Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 3,6 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 86 db(A) |
| Fahrgeräusch | 72 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | DCT-Getriebe |
| Anzahl der Getriebegänge | 6 |
| Sekundärantrieb | Kette |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Diamantrohrrahmen/Stahl |
| Radstand | 1.580 mm |
| Nachlauf | 104 mm |
| Vorderradführung | Up-Side-Down-Telegabel |
| Federweg vorne | 120 mm |
| Standrohrdurchmesser | 41 mm |
| Hinterradführung | Zweiarmschwinge |
| Federweg hinten | 120 mm |
| Reifendimension vorne | 120/70 R 17 M/C |
| Reifendimension hinten | 160/60 R 15 M/C |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | einzeln betätigt |
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 2 |
| Bremsendurchm. vorn | 310 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 240 mm |
