Zurück
Honda EM1 e

1.7 kW
Leistung
k.A.
Hubraum
k.A.
Verbrauch
3.880 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Honda |
| Modell | EM1 e |
| Zweiradart | Leichtkraftrad/-roller |
| Motorradtyp | Roller |
| Preis | 3.880 Euro |
| Nebenkosten | 499 Euro |
| Garantiedauer in Monaten | 24 |
| Bemerkung | USB Anschluss |
| Angebotene Farben | schwarz, silber, weiß |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 95 kg |
| Länge | 1.860 mm |
| Breite | 680 mm |
| Höhe | 1.080 mm |
| Sitzhöhe(n) | 740 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 1,3 kWh |
| Höchstgeschwindigkeit | k.A. |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Motorbauart | Elektromotor |
| Max. Leistung | 1,7 kW |
| Max. Drehmoment | 30,1 Nm |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5+ |
| Treibstoffart | Strom |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | k.A. |
| Sekundärantrieb | k.A. |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Unterzugrohrrahmen/Stahl |
| Radstand | 1.300 mm |
| Nachlauf | 77 mm |
| Vorderradführung | Teleskopgabel |
| Hinterradführung | Zweiarmschwinge |
| Reifendimension vorne | 90/90-12 |
| Reifendimension hinten | 100/90-10 |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | einzeln betätigt |
| Antiblockiersystem | Nein |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 1 |
| Bremsenbauart hinten | Trommel |



