Zurück
Honda Dax 125

6.9 kW
Leistung
124 ccm
Hubraum
1,5 l/100km
Verbrauch
4.700 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Honda |
| Modell | Dax 125 |
| Zweiradart | Leichtkraftrad/-roller |
| Motorradtyp | Fun-Bike |
| Preis | 4.700 Euro |
| Nebenkosten | 490 Euro |
| Garantiedauer in Monaten | 24 |
| Angebotene Farben | rot, grau |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 107 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 264 kg |
| Länge | 1.760 mm |
| Breite | 760 mm |
| Höhe | 1.020 mm |
| Sitzhöhe(n) | 775 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | k.A. |
| Höchstgeschwindigkeit | k.A. |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motorbauart | 1-Zylinder |
| Hubraum | 124 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 2 |
| Verdichtungsverhältnis | 10:1 |
| Max. Leistung | 6,9 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 7.000 U/min |
| Max. Drehmoment | 10,8 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 5.500 U/min |
| Kühlsystem | Luftkühlung |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5 |
| Gemischaufbereitung | PGM-FI Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 1,5 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 77 db(A) |
| Fahrgeräusch | 69 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Halbautomatik |
| Anzahl der Getriebegänge | 4 |
| Sekundärantrieb | Kette |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Stahl |
| Radstand | 1.200 mm |
| Nachlauf | 82 mm |
| Vorderradführung | Up-Side-Down-Telegabel |
| Federweg vorne | 100 mm |
| Hinterradführung | Zweiarmschwinge |
| Federweg hinten | 102 mm |
| Reifendimension vorne | 120/80 - 12 M/C 65J |
| Reifendimension hinten | 130/80 -12 M/C 69J |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | Vorderrad-ABS |
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 1 |
| Bremsendurchm. vorn | 220 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 190 mm |

