Zurück
Honda CMX 1100 Rebel DCT

65 kW
Leistung
1.084 ccm
Hubraum
5,3 l/100km
Verbrauch
12.700 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Honda |
| Modell | CMX 1100 Rebel DCT |
| Zweiradart | Motorrad/-roller |
| Motorradtyp | Cruiser |
| Preis | 12.700 Euro |
| Nebenkosten | 599 Euro |
| Garantiedauer in Monaten | 24 |
| Bemerkung | Modell wird mit und ohne DCT angeboten |
| Angebotene Farben | blau |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 236 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 410 kg |
| Länge | 2.240 mm |
| Breite | 835 mm |
| Höhe | 1.115 mm |
| Sitzhöhe(n) | 710 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 13,6 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 160 km/h |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 2 |
| Motorbauart | Reihenmotor |
| Hubraum | 1.084 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Verdichtungsverhältnis | 10,5:1 |
| Max. Leistung | 65,0 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 7.250 U/min |
| Max. Drehmoment | 98,0 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 4.750 U/min |
| Kühlsystem | Flüssigkeitskühlung |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5+ |
| Gemischaufbereitung | PGM-FI Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 5,3 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 92 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | DCT-Getriebe |
| Anzahl der Getriebegänge | 6 |
| Sekundärantrieb | Kette |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Stahlrohrrahmen |
| Radstand | 1.520 mm |
| Nachlauf | 110 mm |
| Vorderradführung | Teleskopgabel |
| Standrohrdurchmesser | 43 mm |
| Hinterradführung | Zweiarmschwinge |
| Reifendimension vorne | 130/70 B 18 M/C |
| Reifendimension hinten | 180/65 B 16 M/C |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | einzeln betätigt |
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 1 |
| Bremsendurchm. vorn | 330 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 256 mm |



