Zurück
Honda CB 125 R

9.8 kW
Leistung
125 ccm
Hubraum
2,1 l/100km
Verbrauch
4.265 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Honda |
| Modell | CB 125 R |
| Zweiradart | Leichtkraftrad/-roller |
| Motorradtyp | Allrounder |
| Preis | 4.265 Euro |
| Nebenkosten | 225 Euro |
| Garantiedauer in Monaten | 24 |
| Angebotene Farben | schwarz, weiß, grau, rot |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 126 kg |
| Länge | 2.015 mm |
| Breite | 820 mm |
| Höhe | 1.055 mm |
| Sitzhöhe(n) | 816 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 10,1 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 101 km/h |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motorbauart | 1-Zylinder |
| Hubraum | 125 ccm |
| Verdichtungsverhältnis | 11:1 |
| Max. Leistung | 9,8 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 10.000 U/min |
| Max. Drehmoment | 10,4 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 8.000 U/min |
| Kühlsystem | Flüssigkeitskühlung |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 4 |
| Gemischaufbereitung | PGM-FI Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 2,1 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 87 db(A) |
| Fahrgeräusch | 71 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Schaltung |
| Anzahl der Getriebegänge | 6 |
| Sekundärantrieb | Kette |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Stahl |
| Radstand | 1.345 mm |
| Nachlauf | 90 mm |
| Vorderradführung | Teleskopgabel |
| Hinterradführung | Zweiarmschwinge |
| Reifendimension vorne | 110/70 R 17 M/C (54H) |
| Reifendimension hinten | 150/60 R 17 M/C (66H) |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | ABS |
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 1 |
| Bremsendurchm. vorn | 296 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 220 mm |
