Zurück
Honda CB 125 F

7.8 kW
Leistung
125 ccm
Hubraum
2,0 l/100km
Verbrauch
2.775 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Honda |
| Modell | CB 125 F |
| Zweiradart | Leichtkraftrad/-roller |
| Motorradtyp | Allrounder |
| Preis | 2.775 Euro |
| Nebenkosten | 215 Euro |
| Garantiedauer in Monaten | 24 |
| Bemerkung | verfügbar ab 2.2017 |
| Angebotene Farben | rot, weiß, blau |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 128 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 286 kg |
| Länge | 2.035 mm |
| Breite | 765 mm |
| Höhe | 1.080 mm |
| Sitzhöhe(n) | 775 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 13,0 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 97 km/h |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motorbauart | 1-Zylinder |
| Hubraum | 125 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 2 |
| Verdichtungsverhältnis | 9,2:1 |
| Max. Leistung | 7,8 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 7.750 U/min |
| Max. Drehmoment | 10,2 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 6.250 U/min |
| Kühlsystem | Luftkühlung |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 4 |
| Gemischaufbereitung | PGM-FI Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 2,0 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Schaltung |
| Anzahl der Getriebegänge | 5 |
| Sekundärantrieb | Kette |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Stahl |
| Radstand | 1.295 mm |
| Nachlauf | 97 mm |
| Vorderradführung | Teleskopgabel |
| Federweg vorne | 120 mm |
| Standrohrdurchmesser | 31 mm |
| Hinterradführung | Zweiarmschwinge |
| Reifendimension vorne | 80/100 - 18 M/C (47P) |
| Reifendimension hinten | 90/90 - 18 M/C (51P) |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | CBS Kombibremse |
| Antiblockiersystem | Nein |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 1 |
| Bremsendurchm. vorn | 240 mm |
| Bremsenbauart hinten | Trommel |
| Bremsendurchm. hinten | 130 mm |