Zurück
Honda CB 125 F

8 kW
Leistung
124 ccm
Hubraum
1,4 l/100km
Verbrauch
2.700 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Honda |
| Modell | CB 125 F |
| Zweiradart | Leichtkraftrad/-roller |
| Motorradtyp | Allrounder |
| Preis | 2.700 Euro |
| Nebenkosten | 499 Euro |
| Garantiedauer in Monaten | 24 |
| Angebotene Farben | rot, blau, schwarz |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 117 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 288 kg |
| Länge | 2.027 mm |
| Breite | 751 mm |
| Höhe | 1.091 mm |
| Sitzhöhe(n) | 790 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 11,0 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 95 km/h |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motorbauart | 1-Zylinder |
| Hubraum | 124 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 2 |
| Verdichtungsverhältnis | 10:1 |
| Max. Leistung | 8,0 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 7.500 U/min |
| Max. Drehmoment | 10,9 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 6.000 U/min |
| Kühlsystem | Luftkühlung |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5+ |
| Gemischaufbereitung | PGM-FI Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 1,4 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 79 db(A) |
| Fahrgeräusch | 70 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Schaltung |
| Anzahl der Getriebegänge | 5 |
| Sekundärantrieb | Kette |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Stahlrohrrahmen |
| Radstand | 1.280 mm |
| Nachlauf | 92 mm |
| Vorderradführung | Teleskopgabel |
| Standrohrdurchmesser | 30 mm |
| Hinterradführung | Zweiarmschwinge |
| Reifendimension vorne | 80/100 - 18 M/C |
| Reifendimension hinten | 100/80 - 18M/C |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | Kombibremssystem |
| Antiblockiersystem | nein |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 1 |
| Bremsendurchm. vorn | 240 mm |
| Bremsenbauart hinten | Trommel |
| Bremsendurchm. hinten | 130 mm |