Zurück
Honda ADV 350

22 kW
Leistung
330 ccm
Hubraum
3,4 l/100km
Verbrauch
6.109 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Honda |
| Modell | ADV 350 |
| Zweiradart | Motorrad/-roller |
| Motorradtyp | Roller |
| Preis | 6.109 Euro |
| Nebenkosten | 390 Euro |
| Garantiedauer in Monaten | 24 |
| Angebotene Farben | grau, rot, silber |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 186 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 366 kg |
| Länge | 2.200 mm |
| Breite | 895 mm |
| Höhe | 1.295 mm |
| Sitzhöhe(n) | 795 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 11,7 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 133 km/h |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motorbauart | 1-Zylinder |
| Hubraum | 330 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Verdichtungsverhältnis | 10,5:1 |
| Max. Leistung | 22,0 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 7.500 U/min |
| Max. Drehmoment | 31,5 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 5.250 U/min |
| Kühlsystem | Flüssigkeitskühlung |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5 |
| Gemischaufbereitung | PGM-FI Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 3,4 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 82 db(A) |
| Fahrgeräusch | 76 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Variomatik |
| Anzahl der Getriebegänge | 1 |
| Sekundärantrieb | Keilriemen |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Unterzugrohrrahmen/Stahl |
| Radstand | 1.520 mm |
| Nachlauf | 89 mm |
| Vorderradführung | Up-Side-Down-Gabel |
| Hinterradführung | Zweiarmschwinge |
| Reifendimension vorne | 120/70 - 15 MC 56P |
| Reifendimension hinten | 140/70 - 14 MC 62 P |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | einzeln betätigt |
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 1 |
| Bremsendurchm. vorn | 256 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 240 mm |




