Zurück
Harley-Davidson Sportster S

90 kW
Leistung
1.252 ccm
Hubraum
5,1 l/100km
Verbrauch
17.495 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Harley-Davidson |
| Modell | Sportster S |
| Zweiradart | Motorrad/-roller |
| Motorradtyp | Cruiser |
| Preis | 17.495 Euro |
| Nebenkosten | 560 Euro |
| Garantiedauer in Monaten | 48 |
| Bemerkung | Kurventaugliches ABS u. Traktionskontrolle, Frint-Lift-Kontrolle, RDKS |
| Angebotene Farben | schwarz, blau, weiß, grau |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 228 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 418 kg |
| Länge | 2.270 mm |
| Breite | 840 mm |
| Höhe | 1.085 mm |
| Sitzhöhe(n) | 765 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 11,8 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 220 km/h |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 2 |
| Motorbauart | 60°-V-Motor |
| Hubraum | 1.252 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Verdichtungsverhältnis | 12:1 |
| Max. Leistung | 90,0 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 7.500 U/min |
| Max. Drehmoment | 125,0 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 6.000 U/min |
| Kühlsystem | Flüssigkeitskühlung |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 5,1 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 93 db(A) |
| Fahrgeräusch | 75 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Schaltung |
| Anzahl der Getriebegänge | 6 |
| Sekundärantrieb | Zahnriemen |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Mehrkomponenten Gitterrohrrahmen |
| Radstand | 1.520 mm |
| Nachlauf | 148 mm |
| Vorderradführung | Up-Side-Down-Telegabel |
| Federweg vorne | 92 mm |
| Standrohrdurchmesser | 43 mm |
| Hinterradführung | Dreieckschwinge |
| Federweg hinten | 51 mm |
| Reifendimension vorne | 160/70 R 17 73 V |
| Reifendimension hinten | 180/70 R 16 77 V |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | einzeln betätigt |
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 1 |
| Bremsendurchm. vorn | 320 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 260 mm |