Zurück
Harley-Davidson RH 975 Nightster Special (33 kW)

33 kW
Leistung
975 ccm
Hubraum
5,5 l/100km
Verbrauch
15.995 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Harley-Davidson |
| Modell | RH 975 Nightster Special (33 kW) |
| Zweiradart | Motorrad/-roller |
| Motorradtyp | Cruiser |
| Preis | 15.995 Euro |
| Nebenkosten | 560 Euro |
| Garantiedauer in Monaten | 48 |
| Bemerkung | ABS, Traktionskontrolle, 3 Fahrmodi, RDKS |
| Angebotene Farben | schwarz, blau, gelb |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 225 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 418 kg |
| Länge | 2.265 mm |
| Breite | 860 mm |
| Höhe | 1.185 mm |
| Sitzhöhe(n) | 715 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 11,7 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 155 km/h |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 2 |
| Motorbauart | 60°-V-Motor |
| Hubraum | 975 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Verdichtungsverhältnis | 12:1 |
| Max. Leistung | 33,0 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 8.000 U/min |
| Max. Drehmoment | 74,0 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 3.000 U/min |
| Kühlsystem | Flüssigkeitskühlung |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 5,5 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 89 db(A) |
| Fahrgeräusch | 75 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Schaltung |
| Anzahl der Getriebegänge | 6 |
| Sekundärantrieb | Zahnriemen |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Mehrkomponenten Gitterrohrrahmen |
| Radstand | 1.556 mm |
| Nachlauf | 137 mm |
| Vorderradführung | Teleskopgabel |
| Federweg vorne | 114 mm |
| Standrohrdurchmesser | 41 mm |
| Hinterradführung | Dreieckschwinge |
| Federweg hinten | 76 mm |
| Reifendimension vorne | 100/90- 19 57 H |
| Reifendimension hinten | 150/80 B 16 77 H |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | einzeln betätigt |
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 1 |
| Bremsendurchm. vorn | 320 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 260 mm |

