Zurück
Harley-Davidson Fat Boy 114 (FLFBS)

70 kW
Leistung
1.868 ccm
Hubraum
5,5 l/100km
Verbrauch
25.995 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Harley-Davidson |
| Modell | Fat Boy 114 (FLFBS) |
| Zweiradart | Motorrad/-roller |
| Motorradtyp | Cruiser |
| Preis | 25.995 Euro |
| Nebenkosten | 887 Euro |
| Garantiedauer in Monaten | 48 |
| Bemerkung | u.a. LED-Scheinwerfer, Keyless Ignition, selbstrückstellender Blinker, Cruise Control |
| Angebotene Farben | Vivid Black, Black Denim, Red Oron Denim, Industrial Gray Denim, Bonneville Salt Denim |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 317 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 533 kg |
| Länge | 2.370 mm |
| Breite | 985 mm |
| Höhe | 1.095 mm |
| Sitzhöhe(n) | 675 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 18,9 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 190 km/h |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 2 |
| Motorbauart | 45°-V-Motor |
| Hubraum | 1.868 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Verdichtungsverhältnis | 10,5:1 |
| Max. Leistung | 70,0 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 5.020 U/min |
| Max. Drehmoment | 155,0 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 3.250 U/min |
| Kühlsystem | Luft-/Flüssigkeitskühlung |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 5,5 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 96 db(A) |
| Fahrgeräusch | 75 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Schaltung |
| Anzahl der Getriebegänge | 6 |
| Sekundärantrieb | Zahnriemen |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Doppelschleifenrohrrahmen/Stahl |
| Radstand | 1.665 mm |
| Nachlauf | 104 mm |
| Vorderradführung | Teleskopgabel |
| Federweg vorne | 130 mm |
| Standrohrdurchmesser | 49 mm |
| Hinterradführung | Dreieckschwinge |
| Federweg hinten | 86 mm |
| Reifendimension vorne | 160/60 R 18 70 V |
| Reifendimension hinten | 240/40 R 18 79 V |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | einzeln betätigt |
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 1 |
| Bremsendurchm. vorn | 300 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 292 mm |