Zurück
Fantic Enduro XEF 125 Performance

11 kW
Leistung
125 ccm
Hubraum
1,8 l/100km
Verbrauch
5.130 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Fantic |
| Modell | Enduro XEF 125 Performance |
| Zweiradart | Leichtkraftrad/-roller |
| Motorradtyp | Enduro |
| Preis | 5.130 Euro |
| Nebenkosten | n.b. |
| Garantiedauer in Monaten | 24 |
| Angebotene Farben | rot/weiß |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 119 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 270 kg |
| Länge | 2.110 mm |
| Höhe | k.A. |
| Sitzhöhe(n) | 915 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 7,5 l |
| Höchstgeschwindigkeit | k.A. |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motorbauart | 1-Zylinder |
| Hubraum | 125 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Verdichtungsverhältnis | k.A. |
| Max. Leistung | 11,0 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 9.750 U/min |
| Max. Drehmoment | 11,8 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 6.750 U/min |
| Kühlsystem | Flüssigkeitskühlung |
| Abgasreinigungssystem | k.A. |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 1,8 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 81 db(A) |
| Fahrgeräusch | 76 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Schaltung |
| Anzahl der Getriebegänge | 6 |
| Sekundärantrieb | Kette |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Stahlrohrrahmen/CrMo-Stahl |
| Radstand | 1.420 mm |
| Vorderradführung | Up-Side-Down-Telegabel |
| Standrohrdurchmesser | 41 mm |
| Hinterradführung | Zweiarmschwinge |
| Reifendimension vorne | 90/90 -21 |
| Reifendimension hinten | 120/90 - 18 |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | einzeln betätigt |
| Antiblockiersystem | k.A. |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 1 |
| Bremsendurchm. vorn | 260 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 220 mm |
