Zurück
F.B Mondial SMX 125i ABS SM

11 kW
Leistung
124 ccm
Hubraum
2,5 l/100km
Verbrauch
4.099 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | F.B Mondial |
| Modell | SMX 125i ABS SM |
| Zweiradart | Leichtkraftrad/-roller |
| Motorradtyp | Supermoto |
| Preis | 4.099 Euro |
| Nebenkosten | 220 Euro |
| Garantiedauer in Monaten | 24 |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 124 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 290 kg |
| Länge | 2.080 mm |
| Breite | 820 mm |
| Höhe | 1180/1220 mm |
| Sitzhöhe(n) | 880 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 6,3 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 99 km/h |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motorbauart | 1-Zylinder |
| Hubraum | 124 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Verdichtungsverhältnis | k.A. |
| Max. Leistung | 11,0 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 10.750 U/min |
| Max. Drehmoment | 11,0 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 8.000 U/min |
| Kühlsystem | Flüssigkeitskühlung |
| Abgasreinigungssystem | k.A. |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 2,5 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 86 db(A) |
| Fahrgeräusch | 77 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Schaltung |
| Anzahl der Getriebegänge | 6 |
| Sekundärantrieb | Kette |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Radstand | 1.425 mm |
| Vorderradführung | Up-Side-Down-Telegabel |
| Federweg vorne | 247 mm |
| Hinterradführung | Zweiarmschwinge |
| Federweg hinten | 90 mm |
| Reifendimension vorne | 100/80 - 17 |
| Reifendimension hinten | 130/70 - 17 |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 1 |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
