Zurück
eRockit One

5 kW
Leistung
0 ccm
Hubraum
k.A.
Verbrauch
12.900 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | eRockit |
| Modell | One |
| Zweiradart | Leichtkraftrad/-roller |
| Motorradtyp | Fun-Bike |
| Preis | 12.900 Euro |
| Nebenkosten | n.b. |
| Garantiedauer in Monaten | 24 |
| Bemerkung | Permanentmagnet Synchronmotor, Akku fest installiert, Akku-Kapazität 6,6 kWh, Spannung 52 Volt |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 130 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 250 kg |
| Höhe | k.A. |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 7,5 kWh |
| Höchstgeschwindigkeit | 100 km/h |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Motorbauart | Elektromotor |
| Hubraum | 0 ccm |
| Max. Leistung | 5,0 kW |
| Kühlsystem | Luftkühlung |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5 |
| Verbrauch pro 100 km | k.A. |
| Treibstoffart | Strom |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Sekundärantrieb | Riemenantrieb |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Aluminium-Rahmen |
| Radstand | 1.450 mm |
| Nachlauf | 90 mm |
| Vorderradführung | Up-Side-Down-Telegabel |
| Standrohrdurchmesser | 37 mm |
| Hinterradführung | Dreieckschwinge |
| Federweg hinten | 203 mm |
| Reifendimension vorne | 1.85 x 17 |
| Reifendimension hinten | 2.50 x 17 |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 1 |
| Bremsendurchm. vorn | 300 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 220 mm |