Zurück
Energica Experia

60 kW
Leistung
0 ccm
Hubraum
k.A.
Verbrauch
28.263 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Energica |
| Modell | Experia |
| Zweiradart | Motorrad/-roller |
| Motorradtyp | Reiseenduro |
| Preis | 28.263 Euro |
| Nebenkosten | n.b. |
| Garantiedauer in Monaten | 24 |
| Bemerkung | Nennkapazität der Batterie 19,6 kWh, Permanentmagnetunterstützter Synchronreluktanzmotor, flüssigkeitsgekühlt, Max. Leistung 75 kW, Reichweiten: 208 km (BAB) bis 420 km Stadt |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 260 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 460 kg |
| Länge | 2.132 mm |
| Breite | 867 mm |
| Höhe | 1.461 mm |
| Sitzhöhe(n) | 847 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | k.A. |
| Höchstgeschwindigkeit | 180 km/h |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Motorbauart | Elektromotor |
| Hubraum | 0 ccm |
| Max. Leistung | 60,0 kW |
| Max. Drehmoment | 115,0 Nm |
| Kühlsystem | Flüssigkeitskühlung |
| Eingehaltene Abgasnorm | k.A. |
| Verbrauch pro 100 km | k.A. |
| Treibstoffart | Strom |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Sekundärantrieb | Kette |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Stahlrohrrahmen |
| Radstand | 1.513 mm |
| Vorderradführung | Up-Side-Down-Telegabel |
| Federweg vorne | 150 mm |
| Standrohrdurchmesser | 43 mm |
| Hinterradführung | Zweiarmschwinge |
| Federweg hinten | 150 mm |
| Reifendimension vorne | 120/70 ZR 17 |
| Reifendimension hinten | 180/55 ZR 17 |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | Kombibremssystem |
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 2 |
| Bremsendurchm. vorn | 330 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 240 mm |