Zurück
Ducati Scrambler ICON

54 kW
Leistung
803 ccm
Hubraum
5,2 l/100km
Verbrauch
10.590 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Ducati |
| Modell | Scrambler ICON |
| Zweiradart | Motorrad/-roller |
| Motorradtyp | Naked Bike |
| Preis | 10.590 Euro |
| Nebenkosten | 305 Euro |
| Garantiedauer in Monaten | 24 |
| Bemerkung | kurventaugliches BOSCH ABS |
| Angebotene Farben | gelb/schwarz |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 185 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 365 kg |
| Länge | 2.165 mm |
| Breite | 855 mm |
| Höhe | 1.150 mm |
| Sitzhöhe(n) | 780/795/810 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 13,5 l |
| Höchstgeschwindigkeit | k.A. |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 2 |
| Motorbauart | 90°-V-Motor |
| Hubraum | 803 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 2 |
| Verdichtungsverhältnis | 11:1 |
| Max. Leistung | 54,0 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 8.250 U/min |
| Max. Drehmoment | 65,0 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 7.000 U/min |
| Kühlsystem | Luftkühlung |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 5,2 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 93 db(A) |
| Fahrgeräusch | 77 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Schaltung |
| Anzahl der Getriebegänge | 6 |
| Sekundärantrieb | Kette |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Gitterrohrrahmen/Stahl |
| Radstand | 1.449 mm |
| Nachlauf | 108 mm |
| Vorderradführung | Up-Side-Down-Telegabel |
| Federweg vorne | 150 mm |
| Standrohrdurchmesser | 41 mm |
| Hinterradführung | Aluminium-Zweiarmschwinge |
| Federweg hinten | 150 mm |
| Reifendimension vorne | 110/80 ZR 18 |
| Reifendimension hinten | 180/55 ZR 17 |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 1 |
| Bremsendurchm. vorn | 330 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 245 mm |