Zurück
Ducati Panigale V2

114 kW
Leistung
955 ccm
Hubraum
6,0 l/100km
Verbrauch
20.990 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Ducati |
| Modell | Panigale V2 |
| Zweiradart | Motorrad/-roller |
| Motorradtyp | Supersport |
| Preis | 20.990 Euro |
| Nebenkosten | 305 Euro |
| Garantiedauer in Monaten | 24 |
| Bemerkung | Riding Modes, Power Modes, kurventaugl. ABS EVO, DTC, DQS, EBC, Full-RbW, Lenkungsdämpfer, DDA+ Vorbereitung |
| Angebotene Farben | rot, weiß |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 200 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 400 kg |
| Länge | 2.056 mm |
| Breite | 810 mm |
| Höhe | 1.115 mm |
| Sitzhöhe(n) | 840 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 17,0 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 270 km/h |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 2 |
| Motorbauart | 90°-V-Motor |
| Hubraum | 955 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Verdichtungsverhältnis | 12,5:1 |
| Max. Leistung | 114,0 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 10.750 U/min |
| Max. Drehmoment | 104,0 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 9.000 U/min |
| Kühlsystem | Flüssigkeitskühlung |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 6,0 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 102 db(A) |
| Fahrgeräusch | 77 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Schaltung |
| Anzahl der Getriebegänge | 6 |
| Sekundärantrieb | Kette |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Aluminium-Monocopue-Rahmen |
| Radstand | 1.436 mm |
| Nachlauf | 94 mm |
| Vorderradführung | Up-Side-Down-Telegabel |
| Federweg vorne | 120 mm |
| Standrohrdurchmesser | 43 mm |
| Hinterradführung | Zweiarmschwinge Aluminium |
| Federweg hinten | 130 mm |
| Reifendimension vorne | 120/70 ZR 17 |
| Reifendimension hinten | 180/60 ZR 17 |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 2 |
| Bremsendurchm. vorn | 320 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 245 mm |