Zurück
CFMOTO 300 NK

21 kW
Leistung
292 ccm
Hubraum
k.A.
Verbrauch
3.890 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | CFMOTO |
| Modell | 300 NK |
| Zweiradart | Motorrad/-roller |
| Motorradtyp | Naked Bike |
| Preis | 3.890 Euro |
| Nebenkosten | 495 Euro |
| Garantiedauer in Monaten | 24 |
| Angebotene Farben | weiß, blau |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 151 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 301 kg |
| Länge | 1.990 mm |
| Breite | 780 mm |
| Höhe | 1.070 mm |
| Sitzhöhe(n) | 795 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 12,5 l |
| Höchstgeschwindigkeit | k.A. |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motorbauart | 1-Zylinder-Motor |
| Hubraum | 292 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Verdichtungsverhältnis | k.A. |
| Max. Leistung | 21,0 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 8.750 U/min |
| Max. Drehmoment | 25,0 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 7.000 U/min |
| Kühlsystem | Flüssigkeitskühlung |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | k.A. |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 88 db(A) |
| Fahrgeräusch | 75 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Schaltung |
| Anzahl der Getriebegänge | 6 |
| Sekundärantrieb | Kette |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Brückenrahmen/Stahl |
| Radstand | 1.360 mm |
| Vorderradführung | Up-Side-Down-Telegabel |
| Federweg vorne | 120 mm |
| Hinterradführung | Zweiarmschwinge |
| Federweg hinten | 46 mm |
| Reifendimension vorne | 110/70 R 17 |
| Reifendimension hinten | 140/60 R 17 |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | einzeln betätigt |
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 1 |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |


