Zurück
BMW F 900 R (77 kW)

77 kW
Leistung
895 ccm
Hubraum
4,2 l/100km
Verbrauch
9.400 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | BMW |
| Modell | F 900 R (77 kW) |
| Zweiradart | Motorrad/-roller |
| Motorradtyp | Naked Bike |
| Preis | 9.400 Euro |
| Nebenkosten | n.b. |
| Garantiedauer in Monaten | 36 |
| Bemerkung | Modell wird auch mit 35 u. 70 kW angeboten |
| Angebotene Farben | schwarz, blau, rot/silber |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 211 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 430 kg |
| Länge | 2.140 mm |
| Breite | 815 mm |
| Höhe | 1130/1235 mm |
| Sitzhöhe(n) | 770/790/815/835/840/865 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 13,0 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 216 km/h |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 2 |
| Motorbauart | Reihenmotor |
| Hubraum | 895 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Verdichtungsverhältnis | 13,1:1 |
| Max. Leistung | 77,0 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 8.500 U/min |
| Max. Drehmoment | 92,0 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 6.500 U/min |
| Kühlsystem | Flüssigkeitskühlung |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 4,2 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 92 db(A) |
| Fahrgeräusch | 76 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Schaltung |
| Anzahl der Getriebegänge | 6 |
| Sekundärantrieb | Kette |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Stahlbrückenrahmen |
| Radstand | 1.518 mm |
| Nachlauf | 114 mm |
| Vorderradführung | Up-Side-Down-Telegabel |
| Federweg vorne | 135 mm |
| Standrohrdurchmesser | 43 mm |
| Hinterradführung | Zweiarmschwinge |
| Federweg hinten | 142 mm |
| Reifendimension vorne | 120/70 ZR 17 |
| Reifendimension hinten | 180/55 ZR 17 |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | einzeln betätigt |
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 2 |
| Bremsendurchm. vorn | 320 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 265 mm |