Zurück
BMW F 900 GS

77 kW
Leistung
853 ccm
Hubraum
4,4 l/100km
Verbrauch
13.750 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | BMW |
| Modell | F 900 GS |
| Zweiradart | Motorrad/-roller |
| Motorradtyp | Reiseenduro |
| Preis | 13.750 Euro |
| Nebenkosten | n.b. |
| Garantiedauer in Monaten | 36 |
| Bemerkung | ABS abschaltbar, ASC, eCall, Tieferlegung möglich |
| Angebotene Farben | schwarz, rot, weiß/blau/rot |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 219 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 445 kg |
| Länge | 2.270 mm |
| Breite | 943 mm |
| Höhe | 1.393 mm |
| Sitzhöhe(n) | 815/835/870/890 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 14,5 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 201 km/h |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 2 |
| Motorbauart | Reihenmotor |
| Hubraum | 853 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Verdichtungsverhältnis | 13,3:1 |
| Max. Leistung | 77,0 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 8.500 U/min |
| Max. Drehmoment | 93,0 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 6.750 U/min |
| Kühlsystem | Flüssigkeitskühlung |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5+ |
| Gemischaufbereitung | Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 4,4 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 91 db(A) |
| Fahrgeräusch | 76 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Schaltung |
| Anzahl der Getriebegänge | 6 |
| Sekundärantrieb | Kette |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Brückenrahmen/Stahl |
| Radstand | 1.590 mm |
| Nachlauf | 120 mm |
| Vorderradführung | Up-Side-Down-Telegabel |
| Federweg vorne | 230 mm |
| Standrohrdurchmesser | 43 mm |
| Hinterradführung | Zweiarmschwinge |
| Federweg hinten | 215 mm |
| Reifendimension vorne | 90/90 R 21 |
| Reifendimension hinten | 150/70 R 17 |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | einzeln betätigt |
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 2 |
| Bremsendurchm. vorn | 305 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 265 mm |


