Zurück
Bimota Tesi H2

170 kW
Leistung
998 ccm
Hubraum
k.A.
Verbrauch
63.467 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Bimota |
| Modell | Tesi H2 |
| Zweiradart | Motorrad/-roller |
| Motorradtyp | Supersport |
| Preis | 63.467 Euro |
| Nebenkosten | n.b. |
| Garantiedauer in Monaten | 24 |
| Bemerkung | Kawasaki-Motor m. Kompressoraufladung, Preis gilt f. Italien |
| Angebotene Farben | schwarz/rot/grün/weiß |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 220 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 320 kg |
| Länge | 2.074 mm |
| Breite | 770 mm |
| Höhe | 1.155 mm |
| Sitzhöhe(n) | 830/850 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 17,0 l |
| Höchstgeschwindigkeit | k.A. |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 4 |
| Motorbauart | Reihenmotor (Kompressor) |
| Hubraum | 998 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Verdichtungsverhältnis | 8,5:1 |
| Max. Leistung | 170,0 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 11.500 U/min |
| Max. Drehmoment | 141,0 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 11.000 U/min |
| Kühlsystem | Flüssigkeitskühlung |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | k.A. |
| Gemischaufbereitung | Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | k.A. |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 98 db(A) |
| Fahrgeräusch | 77 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Schaltung |
| Anzahl der Getriebegänge | 6 |
| Sekundärantrieb | Kette |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Aluminiumrahmen |
| Radstand | 1.445 mm |
| Nachlauf | 117 mm |
| Vorderradführung | Achsschenkel |
| Federweg vorne | 100 mm |
| Hinterradführung | Zweiarmschwinge |
| Federweg hinten | 130 mm |
| Reifendimension vorne | 120/70 ZR 17 |
| Reifendimension hinten | 200/55 ZR 17 |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 2 |
| Bremsendurchm. vorn | 330 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 220 mm |