Zurück
Benelli TRK 800

56 kW
Leistung
754 ccm
Hubraum
k.A.
Verbrauch
k.A.
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Benelli |
| Modell | TRK 800 |
| Zweiradart | Motorrad/-roller |
| Motorradtyp | Reiseenduro |
| Preis | k.A. |
| Nebenkosten | n.b. |
| Garantiedauer in Monaten | 24 |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 226 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 464 kg |
| Länge | 2.240 mm |
| Breite | 1.007 mm |
| Höhe | 1.408 mm |
| Sitzhöhe(n) | 834 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 22,0 l |
| Höchstgeschwindigkeit | k.A. |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 2 |
| Motorbauart | Reihenmotor |
| Hubraum | 754 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Verdichtungsverhältnis | 11,5:1 |
| Max. Leistung | 56,0 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 8.500 U/min |
| Max. Drehmoment | 67,0 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 6.500 U/min |
| Kühlsystem | Flüssigkeitskühlung |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | k.A. |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Schaltung |
| Anzahl der Getriebegänge | 6 |
| Sekundärantrieb | Kette |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Stahlrohrrahmen |
| Radstand | 1.528 mm |
| Vorderradführung | Up-Side-Down-Telegabel |
| Federweg vorne | 170 mm |
| Standrohrdurchmesser | 50 mm |
| Hinterradführung | Zweiarmschwinge |
| Federweg hinten | 171 mm |
| Reifendimension vorne | 110/80 R 19 |
| Reifendimension hinten | 150/70 R 17 |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | einzeln betätigt |
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 2 |
| Bremsendurchm. vorn | 320 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 260 mm |