Zurück
Benelli Leoncino 125

9.4 kW
Leistung
125 ccm
Hubraum
2,2 l/100km
Verbrauch
3.399 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Benelli |
| Modell | Leoncino 125 |
| Zweiradart | Leichtkraftrad/-roller |
| Motorradtyp | Naked Bike |
| Preis | 3.399 Euro |
| Nebenkosten | 250 Euro |
| Garantiedauer in Monaten | 24 |
| Angebotene Farben | grün, weiß, grau |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 145 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 330 kg |
| Länge | 2.030 mm |
| Breite | 840 mm |
| Höhe | 1.115 mm |
| Sitzhöhe(n) | 800 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 12,5 l |
| Höchstgeschwindigkeit | k.A. |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motorbauart | 1-Zylinder |
| Hubraum | 125 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Verdichtungsverhältnis | 11,6:1 |
| Max. Leistung | 9,4 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 9.500 U/min |
| Max. Drehmoment | 10,0 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 8.500 U/min |
| Kühlsystem | Flüssigkeitskühlung |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 2,2 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 85 db(A) |
| Fahrgeräusch | 73 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Schaltung |
| Anzahl der Getriebegänge | 6 |
| Sekundärantrieb | Kette |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Gitterrohrrahmen/Stahl |
| Radstand | 1.370 mm |
| Vorderradführung | Up-Side-Down-Telegabel |
| Federweg vorne | 125 mm |
| Standrohrdurchmesser | 35 mm |
| Hinterradführung | Zweiarmschwinge |
| Reifendimension vorne | 100/80 - 17 |
| Reifendimension hinten | 130/70 - 17 |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | Kombibremssystem |
| Antiblockiersystem | Nein |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 1 |
| Bremsendurchm. vorn | 280 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 220 mm |




