Zurück
Aprilia Tuareg 660 Rally

59 kW
Leistung
659 ccm
Hubraum
k.A.
Verbrauch
13.999 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Aprilia |
| Modell | Tuareg 660 Rally |
| Zweiradart | Motorrad/-roller |
| Motorradtyp | Reiseenduro |
| Preis | 13.999 Euro |
| Nebenkosten | n.b. |
| Garantiedauer in Monaten | 24 |
| Angebotene Farben | schwarz |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 199 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 414 kg |
| Länge | 2.220 mm |
| Breite | 965 mm |
| Höhe | 1.440 mm |
| Sitzhöhe(n) | 860 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 18,0 l |
| Höchstgeschwindigkeit | k.A. |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 2 |
| Motorbauart | Reihenmotor |
| Hubraum | 659 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Verdichtungsverhältnis | 13,5:1 |
| Max. Leistung | 59,0 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 9.250 U/min |
| Max. Drehmoment | 70,0 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 6.500 U/min |
| Kühlsystem | Flüssigkeitskühlung |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5+ |
| Gemischaufbereitung | Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | k.A. |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Schaltung |
| Anzahl der Getriebegänge | 6 |
| Sekundärantrieb | Kette |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Gitterrohrrahmen/ Stahl/ Alu |
| Radstand | 1.525 mm |
| Vorderradführung | Up-Side-Down-Telegabel |
| Federweg vorne | 240 mm |
| Standrohrdurchmesser | 43 mm |
| Hinterradführung | Aluminium-Schwinge |
| Federweg hinten | 240 mm |
| Reifendimension vorne | 90/90 - 21 M/C54 V |
| Reifendimension hinten | 150/70 - 18 MC 70 V |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | einzeln betätigt |
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 2 |
| Bremsendurchm. vorn | 300 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 260 mm |


