Zurück
Aprilia SXR 50

2.4 kW
Leistung
49 ccm
Hubraum
2,4 l/100km
Verbrauch
2.599 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Aprilia |
| Modell | SXR 50 |
| Zweiradart | Leichtkraftrad/-roller |
| Motorradtyp | Roller |
| Preis | 2.599 Euro |
| Nebenkosten | n.b. |
| Garantiedauer in Monaten | 24 |
| Angebotene Farben | weiss,grau |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 125 kg |
| Länge | 1.965 mm |
| Breite | 690 mm |
| Höhe | 1.170 mm |
| Sitzhöhe(n) | 775 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 7,0 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 99 km/h |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motorbauart | 1-Zylinder |
| Hubraum | 49 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Max. Leistung | 2,4 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 7.250 U/min |
| Max. Drehmoment | 3,3 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 6.250 U/min |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 2,4 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Stufenloses Automatikgetriebe |
| Anzahl der Getriebegänge | 1 |
| Sekundärantrieb | Keilriemen |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Stahlrahmen |
| Vorderradführung | Teleskopgabel |
| Reifendimension vorne | 120/70-12 58P |
| Reifendimension hinten | 120/70-12 58P |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 1 |
| Bremsendurchm. vorn | 220 mm |
| Bremsenbauart hinten | Trommel |
| Bremsendurchm. hinten | 140 mm |

