Zurück
Aprilia SR GT 200

13 kW
Leistung
174 ccm
Hubraum
2,6 l/100km
Verbrauch
4.499 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Aprilia |
| Modell | SR GT 200 |
| Zweiradart | Motorrad/-roller |
| Motorradtyp | Roller |
| Preis | 4.499 Euro |
| Nebenkosten | n.b. |
| Garantiedauer in Monaten | 24 |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 155 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 340 kg |
| Länge | 1.920 mm |
| Breite | 765 mm |
| Höhe | 1.295 mm |
| Sitzhöhe(n) | 799 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 9,0 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 114 km/h |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motorbauart | 1-Zylinder |
| Hubraum | 174 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Verdichtungsverhältnis | k.A. |
| Max. Leistung | 13,0 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 8.500 U/min |
| Max. Drehmoment | 16,5 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 7.000 U/min |
| Kühlsystem | Flüssigkeitskühlung |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 2,6 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 83 db(A) |
| Fahrgeräusch | 76 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Variomatik |
| Anzahl der Getriebegänge | 1 |
| Sekundärantrieb | Keilriemen |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Stahlrahmen |
| Radstand | 1.350 mm |
| Vorderradführung | Teleskopgabel |
| Federweg vorne | 122 mm |
| Standrohrdurchmesser | 33 mm |
| Hinterradführung | Triebsatzschwinge |
| Federweg hinten | 102 mm |
| Reifendimension vorne | 110/80 - 14 |
| Reifendimension hinten | 130/70 - 13 |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 1 |
| Bremsendurchm. vorn | 260 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 220 mm |


