Zurück
Aprilia RX 125

11 kW
Leistung
124 ccm
Hubraum
2,6 l/100km
Verbrauch
4.099 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Aprilia |
| Modell | RX 125 |
| Zweiradart | Leichtkraftrad/-roller |
| Motorradtyp | Enduro |
| Preis | 4.099 Euro |
| Nebenkosten | n.b. |
| Garantiedauer in Monaten | 24 |
| Bemerkung | L3e-A1 |
| Angebotene Farben | rot |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 134 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 300 kg |
| Länge | 2.145 mm |
| Breite | 820 mm |
| Höhe | 1.180 mm |
| Sitzhöhe(n) | 905 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 7,0 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 105 km/h |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motorbauart | 1-Zylinder |
| Hubraum | 124 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Verdichtungsverhältnis | 12:1 |
| Max. Leistung | 11,0 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 10.000 U/min |
| Max. Drehmoment | 11,2 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 8.000 U/min |
| Kühlsystem | Flüssigkeitskühlung |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 2,6 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 88 db(A) |
| Fahrgeräusch | 76 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Schaltung |
| Anzahl der Getriebegänge | 6 |
| Sekundärantrieb | Kette |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Brückenrahmen/Stahl |
| Radstand | 1.430 mm |
| Vorderradführung | Up-Side-Down-Telegabel |
| Federweg vorne | 240 mm |
| Standrohrdurchmesser | 41 mm |
| Hinterradführung | Stahl-Schwinge |
| Federweg hinten | 210 mm |
| Reifendimension vorne | 90/90 - 21 |
| Reifendimension hinten | 120/80 - 18 |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | einzeln betätigt |
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 1 |
| Bremsendurchm. vorn | 260 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 220 mm |